Экскурсия «Моя Москва - от Дмитрия Донского и бояр Романовых, до Великого Князя Сергея Александровича и революционных потрясений"

Экскурсия охватывает огромный период истории нашего города, на этот раз она посвящена 410-летию коронации первого царя из рода Романовых

Экскурсии и путешествия 6+

Мы встретимся у храма Всех Святых на Кулишках, на месте которого ранее располагалось захоронение героев Куликовской битвы. Далее мы побываем в Зарядье и на старинной улице Варварке, которая знаменита своими древними храмами, английским купеческим домом и палатами бояр Романовых, где появился на свет будущий царь Михаил Федорович.


Во второй половине экскурсии мы посетим Красную площадь и здание ГУМа, который был построен при генерал-губернаторстве Великого Князя Сергея Александровича (о его личной жизни, правлении и смерти услышите подробный рассказ). Также вы увидите старинный Богоявленский монастырь, где бывал святой Иоанн Кронштадтский и вкрации узнаете о событиях 1917-го года с привязкой к памятникаи архитектуры (Кремль, ГУМ, исторический музей, музей войны 1812-го года и Большой театр).

Завершится наша экскурсия у здания Большого театра, где в августе 1917-го года во многом решалась судьба России, только вот тогда об этом еще никто не знал. Также вы узнаете об истории самого знаменитого русского театра и амурных делах некоторых известных людей дореволюционной России.

Продолжительность экскурсии 2 часа. Номер телефона для связи 89773750470

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 марта 2023 в 14:00

Москва
Храм Всех Святых на Кулишках, возле выхода из метро "Китай-Город", на стене есть доска с информацией о храме, подходить к ней.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов