Экскурсия по историческому музею Измайловского Кремля и усадьбе Измайлово

Приглашаем на нашу редкую экскурсию по уникальной экспозиции исторического музея Измайловского Кремля и старинной усадьбе царя Алексея Михайловича Тишайшего

Экскурсии и путешествия 6+

Экспозиция музея состоит из более чем 150 фигурных изображений выдающихся деятелей дореволюционной России и участников/вождей Белого Движения. Экскурсию откроет мой рассказ об атамане Каледине, событиях и людях, которые были с ним связаны в самый тяжелый моменты нашей истории. Можно сказать, что мы провели свое расследования на тему смерти Каледина и я расскажу уникальную правду о том, как он был убит. Расскажу я и о легендарном создателе первого донского партизанского отряда полковнике Чернецове (один из героев "Тихого Дона", вы как раз узнаете о том, что было искажено автором романа). В качестве яркой иллюстрации к моему докладу будут использованы фигурки героев рассказа.

Помимо этого вы увидите фигурки князей древней Руси и московских царей, православных святых, в том числе Великой Княгини Елизаветы Федоровны, полководцев, литераторов и ученных. Перед вами предстанет картина нашего прошлого, вы узнаете много интересного, в том числе о судьбах представленных исторических персонажей и сможете задать вопросы (мне и создателю экспозиции/хозяину музея).

Далее мы прогуляемся по Измайловскому Кремлю и старинной усадьбе Алексея Тишайшего. Я покажу вам множество уцелевших памятников архитектуры, а также расскажу об истории этого места. Мы посетим уникальный островок исторической России, где помимо основателя усадьбы бывали многие русские цари. Здесь провел детство Петр Первый и здесь же располагалась уникальная богодельня для ветеранов войны 1812-го года. Кроме того я покажу вам место съемок исторического сериала "Гибель Империи", среди героев которого был Антон Иванович Деникин.

Поделиться:

412 дней назад
11 марта 2023 13:00–15:00

Москва
Встреча у выхода из станции метро «Партизанская»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов