Экскурсия «Моя Москва - от Юрия Долгорукого и Смутного времени, до пожара 1812-го года, закопанной Неглинки и нового облика дореволюционной Москвы»

Экскурсия посвящена истории нашего города и охватывает основные моменты его существования — от создания и перестроек Московского Кремля, до нашествия Наполеона и последующего создания нового облика дореволюционной Москвы.

Экскурсии и путешествия 6+

   Приглашаем посетить экскурсию по новому маршруту «Моя Москва — от Юрия Долгорукого и Смутного времени, до пожара 1812-го года, закопанной Неглинки и облика дореволюционной Москвы». Вы узнаете о многочисленных памятниках, которые были посвящены Отечественной войне 1812-го года и тайнах Александровского сада, а также о других знаменитых сооружениях, возведенных на месте закопанной Неглинки. Я расскажу вам о том, как проводились коронации русских монархов, о праздновании 300-летия Дома Романовых и судьбе бесценных памятников Москвы после большевицкого переворота.

   Завершится наша экскурсия у восстановленного в наши дни Храма Христа Спасителя, который является главным памятником победе над Наполеоном Бонапартом. Также у храма располагается памятник Александру Второму, годовщина смерти которого будет на следующий день (экскурсия отчасти приурочена к этому событию, поэтому мы поговорим о роли императора Александра Второго в истории Москвы и России, о его реформах и страшной смерти). 

Поделиться:

409 дней назад
12 марта 2023 13:00–15:00

Москва
Встреча в центре зала станции метро «Площадь революции»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов